Об авторе метода

Энрике К. Гарсия испанский массаж

✅Сегодня — испанская техника массажа, одна из самых популярных в мире методик отличает большое разнообразие приемов, которые дают возможность полноценно воздействовать на мышечную, суставную, сосудистую и нервную системы. Энрике К. Гарсия разработал основные виды массажа — хиромассаж, гемолимфодренаж и нейроседативный массаж, которыми пользуются во всем мире.

Положительное влияние:

✅позабыть про раздражительность, депрессию, чувство апатии,

✅справиться с бессонницей и получить полноценный ночной отдых,

✅восстановить функционирование иммунной системы,

✅избавиться от последствий стресса,

✅значительно улучшить состояние и внешний вид кожных покровов лица и тела,

✅избавиться от возрастных изменений,

✅наилучшим образом скорректировать овал лица,

✅снять все симптомы варикоза,

✅устранить отечность кожи,

✅предотвратить столь неприятные явления, как купероз или мимические морщины.

Хиромассаж

Сначала мастер делает расслабляющий массаж, направленный на конкретные группы мышц. Это способствует повышению эластичности мышечной ткани, улучшению кровоснабжения суставов и периартикулярных тканей, а также укреплению связочного аппарата. Затем массажист начинает воздействовать на сустав без причинения боли клиенту, не затрачивая при этом собственных физических сил.

Гемолимфодренаж

Кроме хиромассажа профессор Энрике Кастеллс Гарсия доработал методику лимфодренажа, основанную на изобретении супругов Фоддер. Только в отличие от первоисточника методика оказывает воздействие не только на лимфатическую систему, но и на веноз­ную, а также на одну из самых важных жидкостей организма — интерстициальную.

Нейроседативный массаж

Нейроседативный массаж — еще одна разработка господина Гарсия, предназначена для работы со стрессом — эмоционально-психического плана и его последствиями в виде хронической уста­лости, апатии, нарушения сна, раздражительности, а также с многочисленными психосоматическими заболеваниями: гипертонией, стенокардией, язвой желудка, диабетом, кожными заболеваниями.

Top.Mail.Ru