популярные виды массажаМассаж оказывает мощное воздействие на организм. Он может расслаблять, корректировать, лечить, — в зависимости от вида и целей процедуры.

Массаж можно назвать универсальным средством укрепления и поддержания здоровья человека. Процедура массажа помогает укрепить не только физическое, но и психическое здоровье, а также используется в профилактических целях.

ТОП-7 самых популярных видов массажа

1.  Испанский массаж — особая техника массажа, которая сегодня необычайно популярна в Европе и в России. Разработал ее порядка тридцати лет назад врач, профессор медицины Энрике Гарсия Кастеллс, который ставил своей целью переплетение европейского подхода к массажу, а именно знание особенностей анатомии и физиологии человека, и восточных практик, где основное значение имеет энергия- ци, пронизывающая все живое и отвечающая за исцеление.

2. Классический массаж – прекрасный метод оздоровления организма человека. Общий массаж ( классический) —  хороший способ профилактики различных заболеваний.  Пройдя курс классического массажа , клиент может легко избавиться от скованности в теле,  улучшить свое кровообращение и мышечный тонус.

3. Тайский массаж — техника массажных движений, разминаний и дополнительных воздействий, основанная на воздействии собственного веса на организм.  В ходе тайского массажа используются асаны (позы) , которые применяются во время йоги. Выполнение массажных движений полностью контролирует специалист, а клиент остается расслабленным. Техника тайского массажа – система восстановления, которая включает в себя комплекс методик воздействия на организм человека.

4. Турецкий пенный массаж считается одним из вариантов банного массажа. Большое распространение он получил в странах Азии. Турецкий банный массаж больше напоминает волшебный ритуал. В турецкой бане (хамаме) температура не превышает 36-37 градусов.

5. Баночный массаж или массаж вакуумными банками– это косметическая и лечебная процедура, в основе которой лежит оказание активного воздействия на тело человека при помощи вакуума, который создается в специальной банке, предназначенной для массажа.

6. Техника Гавайского массажа Ломи Ломи заключается в применение рук, локтей  и  предплечий мастера . Легкие и плавные движения массажа Ломи Ломи  напоминают приливы и отливы волн моря. Массаж выполняется в ритме  расслабляющей музыки и древних священных гавайских песен.

7. Банный массаж способен успокоить нервы и восстановить душевное равновесие. Мало того, что человек испытывает приятные ощущения, все проблемы просто уходят. Забываются насущные повседневные дела, повышается жизненный тонус и настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru